커뮤니티

제목제24회 문화체육관광부장관기 생활체육 전국스키/스노보드대회 대회일정 및 최종명단
작성자 Level 10

제24회 문화체육관광부장관기 생활체육 전국스키/스노보드대회 대회일정 및 최종명단


빕 수령 시 방역관련 확인사항으로 반드시 본인이 빕을 수령해야합니다.(참가자 본인 온도 및 백신관련 확인 필요)
 * 보호자 또는 코치 대신 수령 불가 / 동반은 가능
 
- 사전 빕 수령 시간: 2월 11일 (금) 18시~21시 30분 / 스노보드: 2월 12일 (토) 18시~19시 (기존 21시 30분에서 변경)
   *가능하면 사전 빕 수령 시간에 수령 권장(대회 당일 혼잡 예상)
- 대회 당일 빕 수령 시간: 2월 12일 (토) 8시~9시 / 스노보드: 2월 13일 (일) 8시~9시
- 빕 수령 장소: 그린피아 콘도 1층 실버룸


* 빕 수령 시 현장 상황이 복잡할 수 있습니다.
운영요원 안내에 따라주시기 바랍니다.






운영개요(문체부)홈페이지업로드 최종수정3.png
슬라이드2.PNG
슬라이드3.PNG
운영개요(문체부)홈페이지업로드 최종 수정.png
슬라이드5.PNG
슬라이드6.PNG


 

출발순서

스키

참가부문

성명

BIB

소속

학년

유치부(여)

민하영

1

서울용산국제학교

1학년

유치부(여)

이진리

2

에이치포스


유치부(여)

강래경

3

덜위치칼리지

1학년

유치부(여)

홍소미

4

비바

1학년

유치부(남)

정재후

5

의왕초등학교

1학년

유치부(남)

송윤우

6

평촌초등학교

1학년

유치부(남)

김민준

7

에더블빌리지 / 강민혁스키스쿨

1학년

유치부(남)

이진유

8

에이치포스


유치부(남)

오하온

9

VIVA

1학년

유치부(남)

서바로

10

비바스키스쿨

1학년

초등 1~3학년(여)

한예진

31

광교호수초등학교

2학년

초등 1~3학년(여)

김세인

32

TeamBTS

3학년

초등 1~3학년(여)

김민채

33

GSA:조은화 레이싱

3학년

초등 1~3학년(여)

박연수

34

한화서울 / 강민혁레이싱스쿨

2학년

초등 1~3학년(여)

박유빈

35

GSA

2학년

초등 1~3학년(여)

김아원

36

한화서울학교 / GSA

2학년

초등 1~3학년(여)

신수아

37

청주대성초등학교 2학년

2학년

초등 1~3학년(여)

이서현

38

숭의초등학교

2학년

초등 1~3학년(여)

이선유

39

강릉중앙초등학교

3학년

초등 1~3학년(여)

박이원

40

마닐라 국제학교

2학년

초등 1~3학년(여)

홍소명

41

수완초등학교

3학년

초등 1~3학년(여)

토키토모 이서

42

드와이트외국인학교 (강민혁레이싱스쿨)

1학년

초등 1~3학년(여)

임채원

43

브랭섬홀아시아

3학년

초등 1~3학년(여)

표수하

44

서울대방초등학교

2학년

초등 1~3학년(여)

한채리

45

인천송원초등학교

2학년

초등 1~3학년(여)

장지우

46

숭의초등학교

2학년

초등 1~3학년(여)

박하윤

47

덜위치 칼리지 / Viva

2학년

초등 1~3학년(여)

박서연

48

서울버들초등학교

3학년

초등 1~3학년(여)

권민재

49

숭의초등학교

3학년

초등 1~3학년(여)

Ella Rose Ham

50

YISS 용산국제학교

3학년

초등 1~3학년(여)

지은우

51

BEK Prep

1학년

초등 1~3학년(남)

한서진

52

광교호수초

3학년

초등 1~3학년(남)

황주형

53

TEAM BTS

2학년

초등 1~3학년(남)

김민건

54

산내초등학교 BSC

3학년

초등 1~3학년(남)

이관휘

55

한밭초등학교, 곰돌이동호회

3학년

초등 1~3학년(남)

최율조

56

면온초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

김준우

57

부산동래초등학교

2학년

초등 1~3학년(남)

이지후

58

신갈초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

이현민

59

계성초등학교

1학년

초등 1~3학년(남)

권태양

60

광교호수초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

이원찬

61

시즌컴퍼니

3학년

초등 1~3학년(남)

이도겸

62

잠일초등학교

2학년

초등 1~3학년(남)

장현준

63

곰돌이

3학년

초등 1~3학년(남)

전하겸

64

DRSA

2학년

초등 1~3학년(남)

김서준

65


1학년

초등 1~3학년(남)

배진서

66

채드윅국제학교

3학년

초등 1~3학년(남)

이주흔

67

YISS / DRSA

2학년

초등 1~3학년(남)

이재민

68

채드윅 국제학교

3학년

초등 1~3학년(남)

심규제

69

운현초

3학년

초등 1~3학년(남)

김래원

70

강민혁 스키스쿨

3학년

초등 1~3학년(남)

이도원

71

숭의초등학교 강민혁스키스쿨

1학년

초등 1~3학년(남)

박지우

72

덜위치 칼리지 /Viva

3학년

초등 1~3학년(남)

서필립

73


2학년

초등 1~3학년(남)

정시원

74

용평레이싱

1학년

초등 1~3학년(남)

김라원

75

서울광남초등학교/팀베어스

3학년

초등 1~3학년(남)

심지호

76

채드윅국제학교

1학년

초등 1~3학년(남)

김지우

77

김포한가람초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

권민찬

78

숭의초등학교

1학년

초등 1~3학년(남)

조우진

79

허승욱 스키스쿨

3학년

초등 1~3학년(남)

정유인

80

경복초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

유현승

81

한서초등학교

2학년

초등 1~3학년(남)

차시현

82

강민혁레이싱스쿨

3학년

초등 1~3학년(남)

최수연

83

개일초등학교/강민혁 레이싱

2학년

초등 1~3학년(남)

양지웅

84

강민혁레이싱스키스쿨

2학년

초등 1~3학년(남)

정우빈

85


2학년

초등 1~3학년(남)

김유민

86

반원초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

오하민

87

YISS / VIVA

2학년

초등 4~6학년(여)

송성연

88

용인대청초등학교

6학년

초등 4~6학년(여)

황민희

89

TEAM BTS

5학년

초등 4~6학년(여)

최서현

90

율곡초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

고유진

91

언북초등학교

4학년

초등 4~6학년(여)

김조안

92

청담초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

김보민

93

탑동초등학교 / BSC

4학년

초등 4~6학년(여)

김선진

94

채드윅국제학교

4학년

초등 4~6학년(여)

정하담

95

잠신초 5

5학년

초등 4~6학년(여)

이하윤

96

GSA 조은화 레이싱

4학년

초등 4~6학년(여)

전하윤

97

DRSA

4학년

초등 4~6학년(여)

김서린

98

채드윅국제학교

5학년

초등 4~6학년(여)

이려흔

99

YISS / DRSA

6학년

초등 4~6학년(여)

민하은

100

서울용산국제학교

4학년

초등 4~6학년(여)

김예은

101

DCSL /VIVA

6학년

초등 4~6학년(여)

은시원

102

서울교동초등학교

4학년

초등 4~6학년(여)

조윤서

103

서울교동초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

조하은

104

서울 버들초등학교/강민혁스키스쿨

5학년

초등 4~6학년(여)

김나은

105

염리초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

김태이

106

영신초

5학년

초등 4~6학년(남)

김지환

107

허승욱스키스쿨

6학년

초등 4~6학년(남)

이태하

108

박문초등학교 팀BTS

5학년

초등 4~6학년(남)

김세민

109

TeamBTS

5학년

초등 4~6학년(남)

고우진

110

계성초등학교

6학년

초등 4~6학년(남)

신효민

111


4학년

초등 4~6학년(남)

김재훈

112

대전봉명초등학교/곰돌이

4학년

초등 4~6학년(남)

박세율

113

한화서울 / 강민혁레이싱스쿨

5학년

초등 4~6학년(남)

곽도협

114

언북초등학교

4학년

초등 4~6학년(남)

김현중

115

현일초등학교.BSC

6학년

초등 4~6학년(남)

황승재

116

서울대도초등학교

6학년

초등 4~6학년(남)

김장환

117

채드윅송도국제학교

6학년

초등 4~6학년(남)

김상연

118

강북초등학교

5학년

초등 4~6학년(남)

문서준

119

신천초등학교

6학년

초등 4~6학년(남)

이원준

120

시즌컴퍼니

6학년

초등 4~6학년(남)

심기환

121

잠일초등학교  강민혁스키스쿨

6학년

초등 4~6학년(남)

이준호

122

GSA 조은화 레이싱

5학년

초등 4~6학년(남)

심규상

123

운현초

5학년

초등 4~6학년(남)

장유완

124

하늘빛초등학교/팀베어스

4학년

초등 4~6학년(남)

정승현

125

서래초등학교/강민혁스키스쿨

6학년

초등 4~6학년(남)

김이안

126

서울서래초

6학년

초등 4~6학년(남)

임주한

127


4학년

초등 4~6학년(남)

서민준

128


5학년

초등 4~6학년(남)

김인호

129

DCSL / VIVA

4학년

초등 4~6학년(남)

정세원

130

용평레이싱

4학년

초등 4~6학년(남)

정태인

131

해누리초등학교

5학년

초등 4~6학년(남)

박경태

132

창원용남초등학교

4학년

초등 4~6학년(남)

장유준

133

서울청량초등학교

4학년

초등 4~6학년(남)

이서준

134

윤중초등학교

4학년

초등 4~6학년(남)

김주헌

135

양일초(팀베어스)

5학년

초등 4~6학년(남)

김강민

136

양일초(팀베어스)

4학년

중등(여)

최서진

137

율곡중학교


중등(여)

고서진

138

언주중학교

2학년

중등(여)

유서연

139

평원중학교


중등(여)

김민지

140

월촌중

2학년

중등(남)

장재은

141

양덕중학교/곰돌이동호회

1학년

중등(남)

박상준

142

해운대중학교

1학년

중등(남)

정이든

143

서일중학교

1학년

중등(남)

천승화

144

용산국제학교/강민혁스키스쿨


중등(남)

천승우

145

용산국제학교/강민혁스키스쿨


중등(남)

이정빈

146

서일중학교 / 팀베어스

3학년

중등(남)

김규욱

147

청담중학교


중등(남)

류준우

148

서울용강중학교

2학년

중등(남)

이승주

149

서일중학교

1학년

중등(남)

장혜성

150

LGH스키클럽

3학년

고등(여)

오윤서

151

서울 강일고등학교

2학년

고등(남)

오세호

152

서울강동고등학교

3학년

고등(남)

신효준

153


1학년

고등(남)

서정호

154

서울외국인학교

1학년

대학/일반(여)

신선정

155

레코드라인

성인

대학/일반(여)

조영미

156

없슴

성인

대학/일반(여)

이민옥

157

이창우레이싱스쿨

성인

대학/일반(남)

김홍익

158

TeamBTS

성인

대학/일반(남)

문현철

159

Team PRS

성인

대학/일반(남)

김재호

160

이지형 레이싱클럽

성인

대학/일반(남)

오종환

161

아머스포츠 아토믹 레이싱팀, 에스코어,
파워레포츠, 익스트림 게릴라, 범비, 나음케어, 인솔팩토리

성인

대학/일반(남)

최하영

162

미등록

성인

대학/일반(남)

김해민

163

한서대설화

성인

대학/일반(남)

서상호

164

팀타다

성인

대학/일반(남)

이재철

165

에이치포스

성인

대학/일반(남)

박기범

166

이창우레이싱스쿨

성인

대학/일반(남)

김동원

167

대관령스키아카데미 DRSA

성인

시니어(여)

원선미

168


성인

시니어(여)

박주희

169

스노우스포츠아카데미

성인

시니어(남)

한상진

170


성인

시니어(남)

이한규

171

곰돌이동호회

성인

시니어(남)

김영수

172

이창우레이싱

성인

시니어(남)

서주원

173

이지형스키레이싱클럽

성인

시니어(남)

윤상필

174

지산스키야키

성인

시니어(남)

윤병욱

175

스키야키

성인

시니어(남)

강승복

176


성인

시니어(남)

서덕용

177

스타스키스쿨/에스코어

성인

시니어(남)

김영곤

178

속초스키동호회

성인

시니어(남)

장필순

179

곰돌이

성인

시니어(남)

김갑진

180


성인

시니어(남)

박영훈

181

스키사랑

성인

시니어(남)

최양준

182

스키114

성인

시니어(남)

엄홍식

183

위너스

성인

시니어(남)

김재민

184


성인

시니어(남)

안재모

185

스키야키

성인






스노보드

(스키 대회 종료 후 BIB번호 부여 예정)







참가부문

성명

BIB

소속

학년

유치부(여)

박지유


문원초등학교

1학년

유치부(여)

이유솔


삼육초등학교 입학예정


유치부(여)

박소은


서울화랑초등학교

1학년

유치부(여)

안시아


뉴인아카데미

1학년

유치부(남)

안시우


태강삼육초등학교 or 뉴인아카데미

1학년

유치부(남)

박현서


뉴인아카데미

1학년

유치부(남)

장유주


하버드어린이집

1학년

초등 1~3학년(여)

김도연


운학초등학교

3학년

초등 1~3학년(여)

유다은


와부초등학교/리틀보더스

3학년

초등 1~3학년(여)

김지희


휘닉스평창레이싱팀

3학년

초등 1~3학년(여)

토키토모 이서


드와이트 외국인학교 (뉴인스노우보드아카데미)

1학년

초등 1~3학년(여)

채효리


통진초등학교

3학년

초등 1~3학년(여)

박지유


성신초등학교

1학년

초등 1~3학년(여)

김유하


명덕초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

유라준


와부초등학교/ 리틀보더스

1학년

초등 1~3학년(남)

박신우


상일초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

이준


삼릉초등학교

2학년

초등 1~3학년(남)

조혁빈


울산남외초등학교

2학년

초등 1~3학년(남)

이승현


태강삼육초등학교


초등 1~3학년(남)

최서준


연현초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

신상우


영본초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

노진완



3학년

초등 1~3학년(남)

신승호


부천초등학교

1학년

초등 1~3학년(남)

안지호


명지초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

류준수


송수초등학교

2학년

초등 1~3학년(남)

홍현승


가산초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

홍현승


가산초등학교

3학년

초등 1~3학년(남)

송연우


동인초등학교

2학년

초등 4~6학년(여)

박담희


서울선사초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

박유안


상일초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

박시현


문정초등학교

6학년

초등 4~6학년(여)

이지민


용평 스노우보드레이싱

6학년

초등 4~6학년(여)

최소은


연현초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

김희정


대진초등학교

4학년

초등 4~6학년(여)

팬제시카


경기글로벌스쿨/안규협레이싱아카데미

5학년

초등 4~6학년(여)

백하린


한산초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

김규린


수진 초등학교

5학년

초등 4~6학년(여)

강나윤


체드윅국제학교

1학년

초등 4~6학년(남)

김도윤


퇴계초중학교

5학년

초등 4~6학년(남)

박윤수


서울은평초등학교

6학년

초등 4~6학년(남)

이지훈


삼릉초등학교

6학년

초등 4~6학년(남)

이지헌


삼릉초등학교

6학년

초등 4~6학년(남)

장백호



5학년

초등 4~6학년(남)

마준서


Avel/Romp

6학년

초등 4~6학년(남)

서채민


성내초등학교

6학년

초등 4~6학년(남)

박시현


보스베이비

6학년

초등 4~6학년(남)

양희찬


다산한강초등학교

5학년

초등 4~6학년(남)

김유현


명덕초등학교

4학년

초등 4~6학년(남)

민지원


공주신월초등학교

4학년

초등 4~6학년(남)

김민우


서울당곡초등학교 , GOMDORI Ski & Board

6학년

초등 4~6학년(남)

송시우


동인초등학교

5학년

초등 4~6학년(남)

강헌구


숭의초등학교

5학년

중등(여)

황세림


도곡중학교

2학년

중등(여)

정예솔


고창중학교

3학년

중등(여)

이유정


내토중학교

2학년

중등(여)

김선아


곰돌이

1학년

중등(남)

김영후


양지중학교

1학년

중등(남)

박재희


인천청람중학교

1학년

중등(남)

정찬



1학년

중등(남)

최현준


오산중학교

2학년

고등(남)

한민석


한샘고등학교

3학년

성인 알파인(여)

이아름


레코드라인

성인

성인 알파인(여)

김진아


팀케슬러

성인

성인 알파인(여)

박세랴



성인

성인 알파인(여)

나다윈



성인

성인 알파인(여)

진이정


알파인서퍼

성인

성인 프리스타일(여)

박선미



성인

성인 프리스타일(여)

이수지


스카이컴퍼니

성인

성인 프리스타일(여)

이수지


노빌레 레이싱

성인

성인 프리스타일(여)

최자인


패밀리하이원

성인

성인 프리스타일(여)

정경은



성인

성인 알파인(남)

진문수



성인

성인 알파인(남)

문용택


레코드라인

성인

성인 알파인(남)

김정노


없음

성인

성인 알파인(남)

홍정환



성인

성인 알파인(남)

유재덕


레코드라인

성인

성인 알파인(남)

박지훈


레코드라인

성인

성인 알파인(남)

강주표


팀 아믹스

성인

성인 알파인(남)

김태영


cms스노보드 아카데미

성인

성인 알파인(남)

정성욱


Team ssr

성인

성인 알파인(남)

추연승


없음

성인

성인 알파인(남)

이명수


다이네즈 & 케슬러

성인

성인 알파인(남)

이현행


없음

성인

성인 알파인(남)

정상완



성인

성인 알파인(남)

배상구


언리믿티드

성인

성인 알파인(남)

이정희


아믹스레이싱팀

성인

성인 알파인(남)

한규헌



성인

성인 알파인(남)

김진


언리미티드

성인

성인 알파인(남)

박인호


노빌레 레이싱팀

성인

성인 알파인(남)

김이안



성인

성인 알파인(남)

장평문


패스트

성인

성인 알파인(남)

엄기돈



성인

성인 알파인(남)

최주혁


없음

성인

성인 알파인(남)

손경보


언리미티드 / SG

성인

성인 알파인(남)

김한웅


휘닉스평창레이싱팀

성인

성인 알파인(남)

박성근


원주연세의료원

성인

성인 알파인(남)

김경범



성인

성인 알파인(남)

이준호



성인

성인 알파인(남)

안성준


천마고수

성인

성인 알파인(남)

김시열



성인

성인 알파인(남)

이용환



성인

성인 알파인(남)

이재철


성인 알파인(남)

성인

성인 프리스타일(남)

유재홍


CMS 스노보드 아카데미

성인

성인 프리스타일(남)

박종원



성인

성인 프리스타일(남)

김정식


안규협 레이싱스쿨

성인

성인 프리스타일(남)

차원식


팀스카이

성인

성인 프리스타일(남)

조영재


유니트울산

성인

성인 프리스타일(남)

이윤수


용평 GNYP

성인

성인 프리스타일(남)

윤종인


SG

성인

성인 프리스타일(남)

배상운


스카이컴퍼니

성인

성인 프리스타일(남)

송청하


팀케슬러

성인

성인 프리스타일(남)

이주형


웰팍오케이레이싱클럽

성인

성인 프리스타일(남)

이한별



성인

성인 프리스타일(남)

배동기


팀프로토스

성인

성인 프리스타일(남)

신요셉



성인

성인 프리스타일(남)

박상건


울브스팀

성인

성인 프리스타일(남)

최준영


스노우보드노하우

성인

성인 프리스타일(남)

노대일


눈사랑동호회

성인

성인 프리스타일(남)

한태경


팀스카이/ RM' SNOWBOARD KOREA.

성인

성인 프리스타일(남)

이동규


AVEL

성인

성인 프리스타일(남)

조형택


무주스노우보드레이싱팀

성인

성인 프리스타일(남)

박상수


팀 스카이

성인

성인 프리스타일(남)

류석균


apex 크루

성인